Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1
Смартфоны и планшеты на CEE 2015

Смартфоны и планшеты на CEE 2015

На крупнейшей в Украине выставке электроники более 100 производителей представили свои новые технологии и достижения. О самых ярких и самых значимых из них мы вам вкратце расскажем. Эта новость посвящена самым ожидаемым новинкам направления мобильной техники.

Наверное, ни для кого не секрет, что все с нетерпением ждали поставок в Украину новеньких iPad и MacBook. И вот они представлены на стенде Apple - iPad mini 4 и 12-дюймовый MacBook with Retina. Пощупав их, исчезают сомнения по поводу лидерства компании в сфере мобильной техники. Устройства настолько легкие, что кажутся просто невесомыми, сборка так же остается высшего качества, придраться не к чему.

На стенде Samsung можно увидеть новенький Galaxy Note 5. Его 5,7-дюймовый экран выполнен по технологии Super AMOLED и имеет разрешение Quad HD с плотностью пикселей 518 ppi. Фаблет укомплектован ручкой S Pen, которая упрощает использование устройства. Есть несколько цветовых решений для Note 5, так что каждый сможет выбрать то, что ему по душе. По личным впечатлениям золотой слишком броский, потому хочется обратиться к классике – серебристому.

У компании Sony выдался удачный год, и ее стенд оккупировала толпа. Не только из-за нового флагмана Xperia Z5, а еще благодаря Xperia C5 Ultra – фаблету с отсутствием рамки вокруг дисплея! Да-да, именно отсутствием. Окантовывает экран лишь слегка заступающая на лицевую сторону боковая рамка и тоненький черный контур самого экрана. Смотрится это, конечно, потрясающе. Плюс качество дисплея на должном уровне – 6-дюймовая IPS-матрица с Full HD разрешением, отличной цветопередачей и максимальными углами обзора. Помимо этого, фаблет может похвастаться высокопроизводительным процессором, двумя камерами по 13 Мп и аккумулятором емкостью 2930 мАч.

 

Конечно, не стоит забывать и про Xperia Z5, который представлен сразу с мини-версией Z5 Compact. Как принято у Sony, флагман имеет степень защиты IP65/68 – защита от воды и пыли. Дизайн устройства премиальный – матовая тыльная сторона с легкой шероховатостью характерна для обоих версий. И оба они оснащены 23 Мп камерой с гибридным автофокусом и сканером отпечатков пальцев. Для обоих устройств есть четыре варианта цветовых решений, и вот они слегка отличаются.

Еще одной новинкой, которой похвасталась компания Sony, является Xperia Z5 Premium – первый в мире смартфон с разрешением изображения 4К. Думаю, говорить о качестве экрана будет лишним, разработчики действительно постарались, оснастив его соответствующим процессором. Ни одной заминки, никакого подтормаживания – просто наслаждение качественной картинкой.

На стенде Huawei был представлен флагман P8 и его более простая версия P8 Lite. Что и говорить, дизайн флагмана практически идеален – он до сих пор остается одним из самых тонких девайсов в мире с толщиной 0, 64 см. Вверху появился небольшой островок, на котором расположена камера, и это, пожалуй, единственный спорный момент. Для 5,2-дюймового экрана использовали матрицу IPS с разрешением Full HD. В качестве процессора используется восьмиядерный HiSilicon Kirin 930 с тактовой частотой 2 ГГц и 3 ГБ оперативки. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, а фронтальная – 8 Мп.

 

Также на стенде Huawei представлен доступный и вполне себе ничего такой 7-дюймовый планшет Media Pad T1 7.0. Он имеет металлический корпус, оснащен аккумулятором емкостью 4100 мАч и слотом для SIM-карты с поддержкой 3G. Обе камеры имеют разрешение по 2 Мп, и производительность средняя с 1 ГБ оперативной памяти, но, если посмотреть на стоимость этого устройства, сразу понимаешь, что за свои деньги — это едва ли не лучший вариант.

Компания Microsoft представила прототип своего флагмана – Lumia 950 и 950 XL. Оба смартфона имеют одинаковый дизайн с незначительными отличиями, 20 Мп камеру и функциональные возможности. Оба девайса имеют AMOLED-дисплеи с разрешением 1440 x 2560 пикселей, а разница в диагонали – 5,2 дюйма для 950 и 5,7 дюймов для 950 XL. За быстродействие у младшей модели отвечает Snapdragon 808, а у старшей - Snapdragon 810. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ.

 

Опубликовано по материалам www.vido.com.ua

Где купить ? Обращайтесь в офисы компании "Компутерра".

 

27.05.20
  • Наши компетенции

    Наши компетенции

    Для того, чтобы предлагаемые нами решения были конкурентными и эффективными, нам необходим высокий уровень компетенций.

  • Партнёрам

    Партнёрам

    Направление продаж через партнёрский канал развивалось практически с момента основания нашей компании.

  • Покопийный контракт – это выгодно!

    Покопийный контракт – это выгодно!

    Сколько денег вы тратите на
    печать? Куда бежать, если
    закончился картридж?
    Кто печатал книгу на 300 страниц?
    Если у вас возникают эти вопросы, значит, вы не пользовались аутсорсингом печати по технологии "Клик-контракт".

  • Поставки IT-оборудования, оргтехники и ПО
  • Решения для печати
  • Системы бесперебойного питания
  • Лицензирование программного обеспечения
  • Сети и телекоммуникации
  • Беспроводный 3G Интернет
  • Видеонаблюдение
  • GPS мониторинг автопарка