Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1
Доступная видеоконференцсвязь

Доступная видеоконференцсвязь

Хотим поделиться интересным кейсом. Решение было успешно внедрено ещё пару месяцев назад, однако рассказать о нём мы решили только сейчас, когда стало окончательно ясно, что наш Клиент  остался  полностью доволен.

Перед Клиентом стояла задача обеспечить видеоконференцсвязь с несколькими абонентами, как с каждым по отдельности , так и с несколькими одновременно.

Конечно, сейчас доступны бесплатные (или условно бесплатные) варианты. И если обычному пользователю вполне достаточно для бытовых целей Skype и простой  веб-камеры, то для бизнес-мероприятий желательно иметь что-то посерьезнее, функциональнее и качественнее.

В нашем случае добавились ещё специфические требования.

Во-первых, трансляция должна вестись из конференц-зала с числом присутствующих порядка 30 человек.

Во-вторых, качество изображения и звука (с учётом уровня проводимых переговоров) должно быть исключительным.

В–третьих, стабильность работы системы должна быть достаточно высокой.

А вот цена должна быть НЕвысокой. Конечно же, невысокой для данного класса устройств.

 

Система Logitech ConferenceCam Group практически идеально подошла под эти требования.

 

Во-первых, это отдельный блок управления со спикерфоном. На нем есть кнопки для переключения пресетов камеры, вызова и сброса звонка, регулировки громкости, а также небольшой экран для вывода служебной информации.  С обратной стороны можно найти разъем для соединения с другими компонентами системы и два разъема для подключения внешних микрофонов, которые можно докупить отдельно. Для удобства есть желобки для прокладки проводов. 

Второй блок - камера с поворотным механизмом. Управлять можно как со спикерфона, на котором есть соответствующие кнопки, так и с компьютера, к которому подключена система. Есть и небольшой пульт ДУ, на котором управление дублируется.

 

Камера вращается на 260 градусов по горизонтали и на 130 по вертикали. Угол зрения - 90 градусов, оптический  10-кратный зум.

И, наконец, маленький хаб, основная задача которого - соединение всех компонентов вместе и подключение системы к ПК с помощью порта mini-USB. 

Спикерфон обеспечивает отличное звучание, при этом встроенный микрофон отлично записывает звук. В данном случае к спикерфону были добавлены 2 микрофона, которые разместили вдоль стола заседаний.

 

Видеокамера работает с разрешением 1080p при частоте 30 кадров/с. Ее качества, углов обзора и поворота хватает для проведения видеоконференций с участием двух-трёх десятков человек, причем при необходимости отдельные клиенты могут подключать личные мобильные устройства для использования их микрофонов и камер. В этом случае можно воспользоваться и встроенным модулем NFC для быстрого соединения.

На экране показывается имя звонящего, длительность звонка и другие технические параметры. Дополнительные кнопки позволяют запомнить до 5 позиций камеры, включая фокусировку, чтобы во время конференции быстро переключаться на нужных пользователей. Это удобно, тем более, что поворотный механизм плавный и бесшумный.

Данный комплект  прекрасно подойдет для бизнес-мероприятий и поможет в организации рабочего процесса в компаниях любого масштаба. Понятно, что для домашнего пользования такая система будет избыточна, но там, где нужна подобная функциональность, конкурентов у Logitech Group  практически нет.

Сергей Кохно

КОМПУТЕРРА

ks@computerra.com.ua

 

 

 

 

 

27.05.20
  • Наши компетенции

    Наши компетенции

    Для того, чтобы предлагаемые нами решения были конкурентными и эффективными, нам необходим высокий уровень компетенций.

  • Партнёрам

    Партнёрам

    Направление продаж через партнёрский канал развивалось практически с момента основания нашей компании.

  • Покопийный контракт – это выгодно!

    Покопийный контракт – это выгодно!

    Сколько денег вы тратите на
    печать? Куда бежать, если
    закончился картридж?
    Кто печатал книгу на 300 страниц?
    Если у вас возникают эти вопросы, значит, вы не пользовались аутсорсингом печати по технологии "Клик-контракт".

  • Поставки IT-оборудования, оргтехники и ПО
  • Решения для печати
  • Системы бесперебойного питания
  • Лицензирование программного обеспечения
  • Сети и телекоммуникации
  • Беспроводный 3G Интернет
  • Видеонаблюдение
  • GPS мониторинг автопарка